Укладка тротуарной плитки на бетонное основание

Бетонное основание является наиболее выгодным покрытием,  если в дальнейшем на брусчатку, которая будет использоваться для данного основания будет производитъся физическая нагрузка. Данный вид основания может исключить дальнейшую деформацию брусчатки, а также какое-либо возникновение кольи. Это позволяет утверждать, что бетон являться довольно надёжным вариантом для участка при использовании тротуарной плитки.

При постройке пешеходных дорожек, которые в дальнейшем эксплуатируються без особых нагрузок, обычно используется бетон, в основу которого ложится армированная сетка.

Бетонная основа в данном случае укладывается примерно в 10-и сантиметровый слой. Такой же толщины выкладывается песок, а также щебень. Они используются для выкладывания под бетонный слой.

Что касается преимуществ, а также недостатков бетонного основания, можно отметить следующие недостатки.

По сравнению с нежёстким основанием, у бетонного основания выше цена, а также сроки исполнения тоже разнятся. Срок выполнения работы можно разделить на два этапа. На первом этапе заливается бетон, уже на втором этапе через 2-3 недели, сверху начинается приозводится укладка плитки. Что касается цены, то можно немного сэкономить не используя бортовой камень, вместо него можно использовать цементный раствор.

В счёт преимуществ можно отметить довольно большую прочность покрытия, которая устойчива к большим нагрузкам, а также то, что можно не использовать бордюрный камень.

Данный вид укладки можно производить в любое время года, за исключением зимних месяцев. Как было отмечено ранее, укладка производиься в два этапа. Примерно от двух до трёх недель уходит на заливку бетона, после производится укладка плитки примерно 50 м² за 1 или 2 дня.

Ваша идеальная дача