Тротуар дачного дома

Во дворе частного дома, в а также на других территориях, вы могли заметить интересное покрытие, которoe может пестрить и отличаться от дrугих дизайнерским решениям.

Если взять тротуарную плитку как отдельный материал, то кроме того, чтобы увидеть разные формы, такого типа как прямоугольнник или квадрат, то по сути ничего интересного вы не заметите. Однако когда тротуарная плитка складывается в узор, то можно отметить её привлекательность.

Тротуарные плитки бывают из разных материалов. Однако можно сказать, что есть разные технологии по изготовлению плиток. Самые некачественные из них это виброплитки.

На сегодняшний день, технологии изготовление виброплитки не сохраняется. И поэтому плитка может разорваться от мороза, или же просто раскошелиться на части. Mожно отметить, что формы для приготовления данной видов плитки изнашиваемы, и поэтому часто в результате получаются плитки разного размера, что затрудняет мощение ими и получения красивых узоров.

Также можно иметь на виду вибропрессованную брусчатку. Она надёжнее чем вибролитье, так как отличается морозостойкостью, износастойкостью и выдерживает большие нагрузки. Однако форма у неё не идеальна, также как и дизайн.

Также можно иметь ввиду, что есть полимерные плитки, то есть пластмассовые. Они имеют один недостаток, не предусмотрено для зон, где есть высокие температуры, так как могут быть расширены от солнца.

Можно отметить резиновую плитку, если такой вид плитки правильно уложить, то на неё можно также помещать тяжелые грузы; такие как грузовой автомобиль. Она легко перемещается, по составу гнется,  однако цена на такое изделие выше чем другие бетонные плитки.

Можно сказать, что с дизайнерской точки зрения самым удачным решением будет клинкерная плитка. Правда данный вид плитки не дешев, однако она стойкая к износам, не пропускает влагу и идеальная, красивая на вид. Есть варианты с подсветкой.

Перед тем как покупать материал надо определиться какой узор вы будете выкладывать. Виды плитки разнообразны,  используя плитки можно получить интересные узоры.

Ваша идеальная дача