Площадка для барбекю с брусчаткой

Есть много вариантов, для того чтобы устроить барбекью. Это может быть патио, или же летняя кухня. Однако для того и другого варианта, вы должны иметь хорошее мощение под ногами.

Самым приемлемым вариантом будет если работы будут выполнены из камня, плитки или же кирпича.

Чтобы начать мощения площадки, надо отметить её верёвкой и колышками. Затем вынимается грунт, глубиной минимум в 25 см и насыпается гравий, песок и брусчатка.

Все слои хорошо утрамбовывается и создаются маленькие уклон.

На площадку укладываются геотекстиль, складки расправляются. Края фиксируются и отмечаем центр площадки.

Затем площадка засыпается гравием в два слоя. Он смешивается с песком, затем нижний слой выравнивается и трамбуется, второй слой также выравнивается.

Ямы, которые остаются на поверхности, также засыпают слоем гравия, укладывая его и утрамбовывая машинынами. Последнее слой утрамбовывается не менее трёх четырёх раз.

Края фиксируют используя бордюрный камень.

Укладывают  брусчатку, потом уплотняет её и засыпают просеянным песком, затем щеткой обрабатывают поверхность, что позволяет заполнить все стыки.  Швы поливаются водой.

Площадки для барбекью, которые имеют навес тоже вымащивается плиткой в свободном стиле, между плитками можно рассадить траву.

Плитка предварительно раскладывается по той схеме, которую вы намечаете устроить на площадке для барбекью.

Грунт вынимается примерно с толщинои плитки,  потом утрамбовывается, укладываются плитки по схеме. Промежутки заполняются грунтом, который имеет плодородную основу, затем высаживается рассада. Земля около растения утрамбовывается, затем выкладывают бардюр, который может быть из  кирпичного или другого камня. Со временем промежутки заполняются растениями.

Ваша идеальная дача