Дорожки загородные дома с щебнем

Дорожки и щебня устанавливаются в основном в саду, являясь составляющий частью ландшафтных проектов.

Используются разные горные породы камня, которые имеют хорошую водоотводную способность, и являются неплохим архитектурным решением.

Для того чтобы спланировать дорожку в саду, сначала рисуется общий план, где наносят размер дорожки, указываются строения и насаждения.

На чертёж наносится основные дороги, а также вспомогательные. Основными дорогами можно считать те, где будут проходить техника. То есть на них будет основная нагрузка. Вспомогательные дорожки в основном чертятся в саду для пеших прогулок. На тех участках, где уже протоптана дорога, нанесение садовых дорожек проходит в основном по этой зоне.

Определяя ширину дорожки в основном руководствуются никакой либо технологией, а именно тем, для чего будет использоваться данная дорожка.

Главную дорожку в большинстве случаев делают шиной от 70 см до 1 метра. Это позволяет лёгкому беспрепятственному передвижению двух людей, а также садовой техники.

Те дорожки,которые будут предназначены для передвижения к клубам или грядкам делают от полуметра до 70 см.

Чтобы обозначить начинаемые работы используют шнурок и колышки.

После того, как делаем разметки главных и второстепенных дорожек, мы должны определить как будет отводиться вода. Она может уйти либо в систему колодцев, водоёмы или же может быть использована для орошения газонов. Также в крайнем случае можно вывести водоотвод за предел территории участка.

При строительстве дорожки мы прибегаем к следующим этапам работ.

  • Вынимается грунт.
  • Дно утрамбовывается.
  • Укладывается слой геотекстиля.
  • Устанавливаются бордюры.
  • Отсыпается и утрамбовывается песок.
  • Те же самые действия производятся со слоем щебня.

Грунт вынимается глубиной примерно в 30 см. затем используя виброплиту производит утрамбовку, выравнивают дно. 

Сроки выполнения работ зависят от общей площади заказа.

Ваша идеальная дача