Вспашка под огород

Если производится хороший уход за землёй, то это гарантия её плодородности. Для этой цели два раза в год организовывают вспашку земли.

В осенний сезон вспашка обеспечивает максимальную плодородность для следующего сезона, а также эффективна с точки зрения борьбыс грызунами. Она также устраняет излишнюю влагу.

Вспашка весной производится для борьбы с грибками. Почву разрыхляют, готовят к укладке газона или других растений. Наилучшее время для данных процедур, это когда земля немного подсохла.

Для проведения данных работ в огородах используют два вида техники.

Вспашку производит мотоблоком, который весит до 100 кг. Данное оборудование предназначено для обработки земли, которая имеет площадь до 10 соток. Мотоблок может проехать по узким тропам, а также может вспахивать землю между посажеными деревьями.

Использование минитрактора более производительно,так как применяется на больших участках. Данный вид техники и смягчает землю до глубины 20 см.После обработки земли нужно засеять её растениями. Если регулярно производить вспашку минимализируются риск эрозий почв.

Ваша идеальная дача