Асфальтирование дорог в коттеджных поселках

На сегодняшний день, многие жильцы города хотят переселиться в коттеджные зоны. Коттеджи во многом более комфортны, чем квартиры в городе. И поэтому покупая жильё в пригороде, надо обратить внимание на дорогу, по которой вы будете добираться до вашего коттеджа.

Наша компания предлагает услугу сооружения дороги, а также асфальтирования коттеджных посёлков.

Асфальтирование просёлочных дорог проходит поэтапно:

  • При постройке посёлка проектируют дороги, которые будут основой для того, чтобы создать плановое дорожное покрытие.
  • С территории удаляют верхнюю прослойку почвы, которая имеет также растительность.
  • Выполняют уплотнение грунта спецтехникой.
  • Пути обсыпают щебнем и песком.
  • Укладывают дорожные плитки, или же застилают слоем щебня.
  • Завершающий этап — это асфальтирование.

Для постройки дороги в коттеджном посёлке, обычно используют не очень дорогой материал, такой как бетонное покрытие, щебень, песок, а также асфальт.

Асфальтирование проводится в том случае, если заказчик хочет сэкономить, однако получить качественный результат. Для того, чтобы материал сохранился долго, он утрамбовывается, а затем на него укладывается асфальтное покрытие. Сооружая дорогу укрепляют обочины, а также котлован, чтобы в будущем избегать влажности покрытия. Для этой цели геодезический материал укладывается слоями, чтобы повысить безопасности использования этого покрытия. Если заказчик того пожелает, то можно уложить слой из песка.

Цена услуг исходит из таких факторов, как качество сырья, какой объем работы будет произведён, где расположен посёлок, и так далее.

Ваша идеальная дача